АНОНСЫ

КОНКУРСЫ

12.12.2020 года состоялась отчетно-выборная конференция Валдайской районной общественной организации инвалидов Новгородской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», в которой приняли участие: председатель Думы Валдайского муниципального района В.П. Литвиненко, представители: Новгородской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», общественных организаций Валдайского района, Администрации муниципального района, а также члены организации. Перед собравшимися выступила с отчетом о проделанной работе за 5 лет Галяндина М.А., председатель Валдайского общества инвалидов. Также обсуждались наиболее значимые вопросы деятельности организации. В завершение конференции Маргарита Александровна единогласным количеством голосов была избрана председателем Валдайского общества инвалидов на следующие 5 лет.

14 декабря 2020 года, продолжились курсы повышения квалификации «Психолого-педагогическая помощь детям с ограниченными возможностями здоровья: современные подходы и новые технологии» для 20 специалистов – добровольцев из Валдайского, Демянского, Окуловского, Новгородского, Солецкого, Чудовского районов в рамках реализации проекта "Альтернативная коммуникация - один из способов интеграции детей - инвалидов в общество", поддержанного фондом Президентских грантов. Курсы проводят для нас специалисты РБОО «Центр лечебной педагогики» г.Москва, которые более 30 лет работают с детьми с психическими расстройствами и их родителями, являются экспертами в вопросах альтернативной и дополнительной коммуникации.
На курсах специалисты продолжили получать практические навыки в области развития альтернативной и дополнительной коммуникации для детей с тяжелыми и множественными нарушениями в развитии, обсуждали тонкости работы с детьми, делились опытом работы.
Все с нетерпением ждут очной сессии, которую в связи с пандемией пришлось перенесли.
Партнер проекта: ГОБУ НОЦППМС.

Файл:
Файл Открытие Аллеи Ветеранов.docx9.68 КБ