День Памяти жертв политических репрессий

Много суровых испытаний выпало в 20-м веке на долю семей страны. Две мировые и Гражданская войны, голод и разруха унесли десятки миллионов жизней, заставляя вновь и вновь восстанавливать разрушенную страну. Но и на этом фоне страшными страницами нашей истории стали политические репрессии. 31 октября на новом кладбище у памятного знака состоялся митинг, приуроченный Памяти жертв политических репрессий.

В нем приняли участие первый заместитель Главы администрации муниципального района О.Я.Рудина, сотрудники комитета по социальным вопросам, члены местного общества жертв политических репрессий, руководитель Валдайского аграрного техникума В.В.Кожемякин, а также преподаватели и обучающиеся учреждения.
В выступлениях официальных лиц Администрации муниципального района и членов общества прослеживалась общая мысль, что наша память – это надежда на то, что трагедия не должна повториться. В завершении митинга собравшиеся почтили память всех жертв политических репрессий и возложили цветы к памятному знаку. Затем отец Игорь в церкви «Отрада и утешение» отслужил панихиду по безвинно убиенным соотечественникам.