О формировании Молодежной избирательной комиссии при Территориальной избирательной комиссии Валдайского района

Территориальная избирательная комиссия Валдайского района  объявляет о начале приема предложений в состав Молодежной избирательной комиссии при Территориальной избирательной комиссии Валдайского района.
Предложения в состав Молодежной избирательной комиссии при Территориальной избирательной комиссии Валдайского района принимаются с 23 января 2023 года по 12 февраля 2023 года.
Правом выдвижения кандидатов в состав Молодежной избирательной комиссии при  Территориальной избирательной комиссии Валдайского района обладают местные отделения политических партий,  общественные объединения, образовательные организации, осуществляющие свою деятельность на территории Валдайского муниципального района, собрания избирателей по месту учебы, работы на территории Валдайского муниципального района.
В состав Молодежной избирательной комиссии при Территориальной избирательной комиссии Валдайского района  может быть предложен гражданин Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающий на территории Новгородской области и достигший возраста 15 лет, но не старше 25 лет.
Членами Молодежной избирательной комиссии при Территориальной избирательной комиссии Валдайского района не могут быть назначены:
лица, замещающие выборные должности в органах государственной власти или органах местного самоуправления;
 члены избирательных комиссий Валдайского района
Субъекты, обладающие правом выдвижения кандидатур, представляют в Территориальную избирательную комиссию Валдайского района  следующие документы:
1) предложение по формированию Молодежной избирательной комиссии при Территориальной избирательной комиссии Валдайского района
2) согласие кандидата на назначение его в состав Молодежной избирательной комиссии при Территориальной избирательной  комиссии Валдайского района;
3) решение коллегиального органа управления субъекта выдвижения кандидатуры о предложении по формированию Молодежной избирательной комиссии при Территориальной избирательной комиссии Валдайского района  (для регионального отделения политической партии, общественного объединения и его регионального отделения).
От каждого субъекта, обладающего правом выдвижения, не может быть выдвинуто более одной кандидатуры.
Предложения от субъектов выдвижения кандидатур представляется в Территориальную избирательную комиссию Валдайского района
 по адресу: 175400,
г. Валдай  проспект Комсомольский д.19\21,  каб. 402, понедельник – пятница с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00.
Телефоны для справок: 2-22-53.
Документы для просмотра и скачивания: