О НАЧАЛЕ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА 2020-2021 ГОДОВ

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением министерства энергетики Российской Федерации от 12.03.2013 № 103 «Об утверждении правил оценки готовности к отопительному периоду», в связи с понижением средней температуры наружного воздуха (ниже +8 градусов по Цельсию в течение нормативного срока) Администрация Валдайского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Руководителям теплоснабжающих организаций независимо от организационно-правовой формы, работающим по договорам поставки тепловой энергии для жилого фонда и объектов социально-культурной сферы, управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, иных специализированных потребительских кооперативов:
1.1. Начать отопительный период с 24 сентября 2020 года;
1.2. Произвести в первую очередь запуск систем теплоснабжения, к которым подключены объекты социально-культурно-бытового назначения и находящийся в одной схеме с ними жилищный фонд.
2. Рекомендовать собственникам зданий, управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищно-строительным кооперативам, иным специализированным потребительским кооперативам совместно с теплоснабжающими организациями:
2.1. Согласовать с теплоснабжающей организацией графики подачи теплоносителя в здания;
2.2. Обеспечить прием тепла и в течение двух недель устранить выявленные при запуске системы отопления неисправности.
3. Опубликовать постановление в бюллетене «Валдайский Вестник» и разместить на официальном сайте Администрации Валдайского муниципального района в сети «Интернет».

Глава муниципального района           Ю.В.Стадэ
Иконка PDF Постановление №1442 от 21.09.2020.pdf239.66 КБ