О ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ, В 2022 ГОДУ

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЫ И ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ 23.06.2021 № 1557
Великий Новгород
О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Новгородской области, в 2022 году
В соответствии с частью 1 статьи 6, статьей 11 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», частью 5 статьи 6 Федерального закона от 31.07.2020 № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Правительства Новгородской области от 07.04.2017 № ПО «О дате перехода к проведению государственной кадастровой оценки в соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», приказом департамента имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области от 24.04.2017 № 958 «О наделении областного учреждения полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости», Положением о министерстве строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области (далее -министерство), утвержденным постановлением Правительства Новгородской области от 17.07.2020 № 332, распоряжением Правительства Новгородской области от 03.08.2020 № 249-рз «О передаче функций и полномочий учредителя государственного областного бюджетного учреждения «Центр кадастровой оценки и недвижимости», ПРИКАЗЬЮАЮ:
1.       Провести в 2022 году государственную кадастровую оценку в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков, расположенных на территории Новгородской области.
2.   Государственному областному бюджетному учреждению «Центр кадастровой оценки и недвижимости»:
2.1.  Провести подготовку к проведению государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Новгородской области, до 01.01.2022 года.
2.2.    Обеспечить определение кадастровой стоимости земельных
участков, расположенных    на    территории    Новгородской    области, и предоставление  отчета  об   итогах  государственной   кадастровой   оценки земель в министерство до 01.10.2022 года.
3.   Утвердить прилагаемое извещение о принятии министерством решения о проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, указанных в пункте 1 настоящего приказа, и о приеме государственным областным бюджетным учреждением «Центр кадастровой оценки и недвижимости» деклараций о характеристиках объектов недвижимости, указанных в пункте 1 настоящего приказа.
4.    Отделу по управлению и распоряжению государственным имуществом и земельными ресурсами департамента имущественных отношений министерства в течение тридцати дней со дня принятия настоящего приказа обеспечить информирование о принятии решения о проведении государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, указанных в пункте 1 настоящего приказа, и о приеме государственным областным бюджетным учреждением «Центр кадастровой оценки и недвижимости» деклараций о характеристиках объектов недвижимости, указанных в пункте 1 настоящего приказа, путем:
4.1.    размещения извещения и копии настоящего приказа на официальном сайте министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
  1. опубликования извещения в газете «Новгородские ведомости»;
  2. размещения извещения на информационном щите министерства;
  3. направления копии настоящего приказа в орган регистрации прав, для его размещения в фонде данных государственной кадастровой оценки;
4.5.   направления копии настоящего приказа в органы местного самоуправления поселений, муниципальных районов, городских округов, муниципальных округов для его доведения до всех заинтересованных лиц. 5.   Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя министра строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области К.Е. Волчугина.

Министр Р.В. Тарусов

ИЗВЕЩЕНИЕ
В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 03 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», частью 5 статьи 6 Федерального закона от 31.07.2020 № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Положением о министерстве строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области (далее - министерство), утвержденным постановлением Правительства Новгородской области от 17.07.2020 № 332, министерством принято решение (приказ министерства от 23.06.2021 № 1557) о проведении государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Новгородской области, в 2022 году.
Государственная кадастровая оценка объектов недвижимости проводится государственным областным бюджетным учреждением «Центр кадастровой оценки и недвижимости» (далее - учреждение).
В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели земельных участков вправе предоставить учреждению декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.
Прием указанных деклараций от правообладателей земельных участков и их представителей осуществляется учреждением по адресу: 173025, Великий Новгород, пр. Мира, д.32, корп. 1, каб.206, в рабочие дни с 8.30 до 16.30 перерыв на обед с 13.00 до 13.50 часов, телефон 8 (8162) 948-963, 637-372 доб.105. Также декларации можно направить почтовым отправлением, подать на электронный адрес учреждения: kcnz@mail.ru и через МФЦ.
Форма декларации о характеристиках объекта недвижимости и порядок ее рассмотрения учреждением утверждены приказом Минэкономразвития России от 04.06.2019 № 318, который размещен на официальном сайте учреждения http://www.kцhз53.рф в разделе «Законодательство».

Министр Р.В. Тарусов