О ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС»

Госавтоинспекцией Валдайского района Новгородской области особое внимание уделяется организации перевозок детей школьными автобусами, их техническому состоянию, подбору водительского состава, медицинским осмотрам водителей, осмотрам транспортных средств перед выездом на линию и периодическим техническим осмотрам.
На территории Валдайского района все детские образовательные учреждения, имеющие потребность в систематической перевозке детей, обеспечены транспортным обслуживанием. В целях предупреждения ДТП и профилактики нарушений ПДД при организованных перевозках детей автобусами в период с 04 по 13 марта 2019 года на территории Валдайского района будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Школьный автобус».
В период проведения мероприятия сотрудники ГИБДД проверят техническое состояние всех школьных автобусов при надзоре за дорожным движением, а также в местах их стоянки. Также будут проведены инструктажи с водительским составом о соблюдении Правил дорожного движения, режимах труда и отдыха, повышенном внимании на маршрутах следования.
Старший госинспектор БДД ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району  А.В. Меркушев