О ПРОВЕДЕНИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «МОТОТЕХНИКА»

В Новгородской области обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом остается сложной. К сожалению, в текущем году уже произошло 46 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 8 детей погибло и 48 получили травмы различной степени тяжести.
Особую обеспокоенность вызывают дети-пассажиры и дети-водители вело-, мототранспортных средств, с участием которых произошло 36 происшествий.
   Только в июне произошла череда трагедий с гибелью 5 детей: 2 ребенка погибли в качестве пассажиров легкового автомобиля и 3 подростка – водителей и пассажира двухколесных механических транспортных средств.
С наступлением тёплых дней, увеличилось население Валдайского района, преимущественно это дети, которые приехали на летние каникулы к родственникам.
  В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототехники, в том числе несовершеннолетних, с 07 по 10.07.2022 года сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району проводится профилактическое мероприятие «Мототехника».
Уважаемые взрослые! Контролируйте досуг своих детей и исключите возможность управления мототехникой.
   Задумайтесь, какими знаниями и стажем должен обладать водитель, чтобы быть уверенным в том, что он справится с управлением транспортного средства. Почему бы не дать своему ребенку достигнуть совершеннолетия и получить водительское удостоверение, ведь так вы, возможно, спасете ему жизнь!

#ГИБДД_ВАЛДАЙ