О ПРОВЕДЕНИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!»

Отделение ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району информирует, что за 7 месяцев текущего года на территории Валдайского района произошло 6 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 1 ребенок погиб и 6 детей получили ранения различной степени тяжести.
В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, с 21 августа по 10 сентября 2017 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». В рамках данного мероприятия силы сотрудников отделения ГИБДД будут направлены на обеспечение максимальной безопасности детей на дорогах - проведение акций с детьми, направленных на пропаганду Правил дорожного движения и привитие навыков безопасного поведения на дорогах, предотвращение ДТП; проведение бесед с родителями, водительским составом по вопросам необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям.
Отделение ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом быть как можно внимательнее на дорогах. Профилактическая работа и усилия автоинспекторов не принесут должного эффекта, если взрослые не осознают свою ответственность за безопасность детей.
Соблюдайте Правила дорожного движения, не рискуйте бесценной жизнью самых незащищенных участников дорожного движения!
Начальник ОГИБДД М.А.Герасимчук

Метка: