О результатах проведения аукциона по продаже земельного участка

Администрация Валдайского муниципального района сообщает о результатах проведения аукциона по продаже земельного участка и аукционов на право заключения договоров аренды земельных участков, назначенных на 21 ноября 2022 года и утвержденных Протоколом о результатах торгов от 21 ноября 2022 года и Протоколами рассмотрения заявок на участие в аукционе, признании претендентов участниками аукциона и результатов торгов от 18 ноября 2022 года.
Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка признан несостоявшимся, в связи с отсутствием заявок на участие в аукционе, предметом аукциона являлся земельный участок из земель населенных пунктов:
кадастровый номер 53:03:0103007:2749, площадью 239 кв.м, расположенный по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Валдайский муниципальный район, Валдайское городское поселение, г.Валдай, ул.Победы, земельный участок 74а. Категория земель – земли населенных пунктов. Разрешенное использование – магазины. Расположен в зоне застройки среднеэтажными жилыми домами (Ж.3). Начальная цена продажи годовой арендной платы за земельный участок в год 69000 (Шестьдесят девять тысяч) рублей.
Аукционы на право заключения договора аренды земельного участка признаны несостоявшимися, предметом аукционов являлись земельные участки из земель населенных пунктов:
кадастровый номер 53:03:0733001:221, площадью 17344 кв.м, расположенный по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Валдайский муниципальный район, Ивантеевское сельское поселение, д.Княжёво, ул.Луговая, земельный участок 16. Категория земель – земли  населенных пунктов. Разрешенное использование – отдых (рекреация). Расположен в зоне индивидуальной усадебной жилой застройки (Ж-1). Начальная цена продажи годовой арендной платы за земельный участок в год 337000 (Триста тридцать семь тысяч) рублей. Единственный участник аукциона – Плиев Хусейн Микаилович;
кадастровый номер 53:03:0733001:220, площадью 20000 кв.м, расположенный по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Валдайский муниципальный район, Ивантеевское сельское поселение, д.Княжёво, ул.Луговая, земельный участок 17. Категория земель – земли населенных пунктов. Разрешенное использование – отдых (рекреация). Расположен в зоне индивидуальной усадебной жилой застройки (Ж-1). Начальная цена продажи годовой арендной платы за земельный участок в год 389000 (Триста восемьдесят девять тысяч) рублей. Единственный участник аукциона – Плиев Хусейн Микаилович;
кадастровый номер 53:03:0102050:33, площадью 753 кв.м, расположенный по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Валдайский муниципальный район, Валдайское городское поселение, г.Валдай, ул.Чернышевского. Категория земель – земли населенных пунктов. Разрешенное использование – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Расположен в зоне застройки индивидуальными жилыми домами (Ж.1). Начальная цена продажи годовой арендной платы за земельный участок в год 65250 (Шестьдесят пять тысяч двести пятьдесят) рублей. Единственный участник аукциона – Вахрушева Светлана Евгеньевна.
Аукцион по продаже земельного участка признан несостоявшимся, предметом аукциона являлся земельный участок из земель населенных пунктов:
кадастровый номер 53:03:1203001:625, площадью 1331 кв.м, расположенный по адресу: Российская Федерация, Новгородская область, Рощинское сельское поселение, д.Ящерово, ул.Лесная, земельный участок 72а. Категория земель – земли населенных пунктов. Разрешенное использование – для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок). Расположен в зоне застройки индивидуальными и малоэтажными жилыми домами (Ж.1). Начальная цена продажи земельного участка 340000 (Триста сорок тысяч) рублей. Единственный участник аукциона – Зайцева Елена Юрьевна.
Границы выставленных на торги земельных участков определены в соответствии с проведенными межевыми работами.
На основании пункта 14 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации договора аренды земельных участков, договора купли-продажи земельных участков заключаются с единственными подавшими заявки на участие в аукционах участниками аукционов по начальной цене предмета аукционов.
          Организатором аукционов являлся комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Валдайского муниципального района: Новгородская область, г.Валдай, пр.Комсомольский, д.19/21, кабинет  409.