О шоколадном порошке производства Nestlе

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщили, что на сайте Управления США по надзору за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств размещена информация о добровольном отзыве из обращения шоколадного порошка Nestlé NESQUIK ® в связи с возможным наличием в нем возбудителей острых кишечных инфекций - сальмонелл.

Указанная продукция была произведена в начале октября 2012 года и расфасована в канистры по 10,9, 21,8 и 40,7 унций (унция ~30 мл.). Срок годности - октябрь 2014.

По имеющейся информации шоколадный порошок NestléNESQUIK ® распространялся на территории США, вместе с этим не исключается возможность его реализации на территории Российской Федерации.
В связи с вышеизложенным, прошу в целях исключения из оборота на территории Российской Федерации указанной продукции, в случае выявления ее на объектах торговли, информировать Территориальный отдел Роспотребнадзора в Валдайском районе (телефон/факс 2-50-33, 2-18-96).

Начальник Территориального отдела
Роспотребнадзора в Валдайском районе О.Н. Гашукова.