О ВЕДЕНИИ ГРАЖДАНАМИ САДОВОДСТВА И ОГОРОДНИЧЕСТВА

4 августа 2017 года в малом зале Администрации муниципального района под руководством директора ГОКУ «Центр поддержки и развития АПК Новгородской области» А.С. Бойцова состоялось совещание в связи с обращением граждан, имеющих земельные участки в садоводческих товариществах по проблемным вопросам инфраструктуры: обслуживание дорог, вывоз мусора, подключение электроэнергии.
На совещание были приглашены представители садоводческих товариществ «Выскодно-1», «Овинчище», «Нерцы», На вопросы отвечали руководители и специалисты Администрации Валдайского муниципального района, Костковского сельского поселения, руководители коммунальных и дорожных служб..

Представителям садоводческих товариществ была разъяснена законодательная база, существующая на настоящий момент, и положения нового Федерального закона от 29 июля 2017 года № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд» вступающего в силу с 1 января 2019 года. В результате были намечены пути решения основных проблем, озвученных гражданами в обращении..

Фото П.Лучко