О ЗАПРЕТЕ ВЫХОДА(ВЫЕЗДА) НА ЛЕД ВОДОЕМОВ НА ТЕРРИТОРИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА

Уважаемые жители и гости города Валдай и Валдайского района!
Наступило время ледостава. Именно в этот период возникает наибольший риск происшествий, обусловленный выходом людей и выездом техники на неокрепший лед.
В связи с этим, Администрация Валдайского муниципального района доводит до вашего сведения информацию, что Постановлением Администрации Валдайского муниципального района  от 11 декабря 2020 года № 1938 запрещен выход людей и выезд автомототранспортных средств, а также тракторов, снегоходов и гужевого транспорта, принадлежащего юридическим и физическим лицам на лёд водных  объектов( водоёмов, рек, озер) на территории Валдайского района с начала ледостава и до особого распоряжения.
В соответствии с положениями  Закона Новгородской области от 1 февраля 2016 года № 914-ОЗ « Об административных правонарушениях», нарушение правил ораны жизни людей на водных объектах влечет за собой наложение административного наказания,  в том числе в виде штрафа  за выход граждан на лед водоемов  в запрещенных местах  в размере от одной до пяти тысяч рублей, за выезд на лед водоемов в запрещенных местах,  на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей, на должностных лиц от трех до 10 тысяч рублей, на юридических лиц от пяти до пятнадцати тысяч рублей.
Соблюдайте правила поведения и предосторожности на водных объектах. Помните! Это залог обеспечения вашей безопасности и сохранения жизни!
Метка: