ОБ УВЕЛИЧЕНИИ ОХВАТА РАБОТАЮЩИХ ГРАЖДАН ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКОЙ

В настоящее время в Новгородской области эпидемиологическая ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COV1D-19) расценивается как стабильно неблагополучная.
  Наибольший удельный вес заболевших приходится на взрослое трудоспособное население в возрасте от 18 до 60 лет. При этом, именно среди работающих граждан региона установлен высокий рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).
  В целях достижения коллективного иммунитета к распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) не менее 80 процентов от трудоспособного населения, рекомендуем руководителям организаций всех форм собственности обеспечить организацию проведения профилактических прививок работников от новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
  Учитывая дальнейшую угрозу распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), высокий риск заболеваемости при отсутствии вакцинации, призываем руководителей организаций всех форм собственности обеспечить перевод на дистанционный режим работающих граждан старше 60 лет и лип, имеющих хронические заболевания, в течение 4 недель для вакцинации (в случае отсутствия медицинских противопоказаний) и формирования коллективного иммунитета, а также предусмотреть в коллективных договорах или локальных нормативных актах положения по предоставлению работникам, прошедшим вакцинацию против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), двух оплачиваемых дней отдыха.