Областной конкурс по вопросам избирательного права

Избирательная комиссия Новгородской  области объявила о проведении Конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса в 2022 году среди обучающихся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования Новгородской области, а также педагогических работников образовательных организаций.
Конкурс проводится по 3 номинациям:
«Научно-исследовательская работа»
«Творческая мастерская»
«Учебно-методическое пособие»
1. В номинации «Научно-исследовательская работа» могут быть представлены конкурсные работы по вопросам избирательного права и избирательного процесса, авторы которых являются обучающимися по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (студенты, курсанты, аспиранты и другие. Примерный перечень тем работ по вопросам избирательного права и избирательного процесса приводится в приложении № 1 к настоящему Положению  об областном конкурсе.
2.  В номинации «Творческая мастерская» конкурсные работы могут быть выполнены в виде предметов графического дизайна, декоративно-прикладного искусства, в аудио- и видеоформатах, в том числе фильмы (а также их сценарии) о проведении деловых игр, конкурсов, фестивалей, ток-шоу, имеющих информационно-разъяснительную направленность, способствующие популяризации институтов выборов и референдума, повышению правовой и политической культуры участников избирательного процесса, а также побуждающие к участию в выборах.
3. В номинации «Учебно-методическое пособие» могут быть представлены учебно-методические материалы для различных категорий участников избирательного процесса, в том числе для будущих избирателей, по тематике выборов и референдумов (лекции по избирательному праву и избирательному процессу для обучающихся, пособия, практикумы, таблицы, схемы, рабочие программы дисциплин, сборники задач, учебно-методические комплексы, сценарии интерактивных игр, памятки и другие), направленные на сопровождение образовательных программ основного общего, среднего общего, среднего профессионального и высшего образования, авторы которых являются педагогическими работниками общеобразовательных, профессиональных и образовательных организаций, реализующих дополнительные образовательные программы.
   На первом этапе не позднее 1 марта 2022 года участники конкурса представляют конкурсные работы на рассмотрение своей  образовательной организации.
На втором этапе областного конкурса конкурсные работы представляются в Избирательную комиссию Новгородской не позднее 31 марта 2022 года.
  Итоги конкурса будут подведены не позднее 25 апреля 2022 года

Вы можете ознакомиться с Положением о конкурсе:
Файл: