ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ ОМВД РОССИИ ПО ВАЛДАЙСКОМУ РАЙОНУ НА ОСТРИЕ ПРОФИЛАКТИКИ И БОРЬБЫ С НАРКОМАНИЕЙ

06.06.2023 в рамках профилактического мероприятия - антинаркотического месячника «Скажи наркотикам – НЕТ» юрисконсульт правового направления ОМВД России по Валдайскому району, Председатель Общественного совета при ОМВД  России по Валдайскому району Шевлягин В.А. совместно с представителем УМВД по Новгородской области Петровой Н.А. провели лекцию об административной и уголовной ответственности по линии незаконного оборота наркотиков перед студентами Валдайского аграрного техникума, в ходе мероприятия был продемонстрирован ролик, в котором показаны негативные последствия приема наркотических средств, на слайдах были наглядно представлены статьи административного и уголовного кодексов РФ и санкции, применяемые по данным статьям. С обращением к студентам выступил председатель Общественного совета при ОМВД, который разъяснил функции Общественного совета, рассказал о статистических показателях ОМВД России по Валдайскому району по итогам 5 месяцев 2023 года, призвал студентов не нарушать законодательство Российской Федерации. На профилактическом мероприятии присутствовало около 100 человек студентов 1 и 2 курса Валдайского аграрного техникума, всем вручены памятки по недопущению употребления наркотических средств и об ответственности за эти противоправные деяния.
И.о. заместителя начальника отдела – руководителя ГРЛС ОМВД России по Валдайскому району майор полиции  А. А. Пинаева