ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ В ВАЛДАЙСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

22 декабря 2017 года под председательством Главы муниципального района Ю.В. Стадэ проведено очередное заседание антинаркотической комиссии в Валдайском муниципальном районе.
О мерах по формированию антинаркотического мировоззрения у подростков и молодежи рассказали председатель комитета культуры и туризма Администрации муниципального района Дмитриева С.В. и директор МБУ «ЦОМСО» Валянская Т.Г.
О работе антинаркотической службы по реабилитации и ресоциализации лиц, злоупотреблявших наркотическими средствами и иными психоактивными веществами в Валдайском районе сообщила специалист по социальной работе ОАУСО «Валдайский комплексный центр социального обслуживания» Родионова В.В.
В целях исполнения протокола №2 от 29.06.2017 заседания антинаркотической комиссии в Новгородской области рассмотрены дополнительные вопросы «Об организации мероприятий по противодействию распространению ВИЧ-инфекции среди населения, в том числе среди потребителей инъекционных наркотиков», «О совершенствовании профилактико - просветительской работы среди населения с использованием тематической печатной и медиапродукции, социальной рекламы, потенциала местных СМИ, с учетом увеличения доли вновь выявленных больных среди старших возрастных групп».
На заседании комиссии утвержден план работы комиссии на 2018 год.