ОГИБДД О ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «АВТОБУС»

ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району информирует, что за 10 месяцев 2018 года на территории Новгородской области зарегистрировано 58 дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в которых 2 человека погибли и 70 человек получили ранения различной степени тяжести.
В целях снижения уровня дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, предупреждения и профилактики ДТП, нарушений ПДД при перевозках пассажиров автобусами, в период с 05 по 14 декабря 2018 года на территории Валдайского района  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус»
 В период  проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД будет осуществляться разъяснительная работа с руководителями, водителями и работниками предприятий, эксплуатирующих автобусы.  На предмет  технического состояния подвергнутся проверке все школьные автобусы в местах их стоянки и при надзоре за дорожным движением. На соответствие условиям безопасности перевозки пассажиров будут проверены автомобильные дороги, по которым проходят автобусные маршруты.
 Старший госинспектор БДД ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району А.В.Меркушев
Метка: