ОГИБДД О ПРОВЕДЕНИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!»

За 4 месяца текущего года на территории Валдайского района произошло 1 дорожно–транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего пассажира, в котором ребенок получил ранения. В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних в период летнего отдыха, с 21 мая по 11 июня 2018 года на территории Валдайского района проводится профилактическое мероприятие «Внимание–дети!».
  ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району в очередной раз напоминает взрослым участникам дорожного движения о необходимости  повышенного внимания к находящимся на дорогах детям, обязательного применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салонах автомобилей,  а также о запрещении езды детям на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет.
 Старший госинспектор БДД ОГИБДД  ОМВД России по Валдайскому району А.В.Меркушев
Метка: