ОГИБДД ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ С 2019 ГОДА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ПЕРЕВОЗКАМ ПАССАЖИРОВ И ИНЫХ ЛИЦ АВТОБУСАМИ

ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району информирует,  что в соответствии с требованиями Федерального закона от 30.10.2018 № 386-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами» (далее – Федеральный закон), с 01.03.2019 года не допускается осуществление деятельности по перевозкам пассажиров автобусами без лицензии.
Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям (далее – хозяйствующие субъекты), имеющим лицензии на перевозочную деятельность, новые лицензии будут выдаваться без проведения внеплановых документарных проверок. Хозяйствующие субъекты, ранее осуществляющие перевозки пассажиров по заказам или для собственных нужд, также обязаны получить лицензию на осуществление перевозочной деятельности.
  Федеральным законом предусматривается, что в реестр лицензий будут включаться сведения о транспортных средствах лицензиата. При этом запрещается осуществление лицензируемого вида деятельности с использованием транспортных средств, сведения о которых не включены в реестр лицензий. При осуществлении федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения, с 21.12.2018 не будут проводиться плановые проверки в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по эксплуатации транспортных средств.
Старший госинспектор БДД ОГИБДД  ОМВД России по Валдайскому району  А.В.Меркушев
Метка: