ОГИБДД по Валдайскому району информирует!

В период с 11 по 20 декабря 2017 года на территории Валдайского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ксенон» направленное на выявление транспортных средств оборудованных внешними световыми приборами, цвет огней и режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, утвержденных Постановлением Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090.
Ответственность за использование внешних световых приборов, цвет огней и режим которых не соответствует требованиям Основных положений ПДД РФ предусмотрена частью 3 статьёй 12.5 КоАП РФ в виде лишения права управления транспортным средством от 6 месяцев до 1 года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Начальник ОГИБДД ОМВД РФ
по Валдайскому району