ОМВД РОССИИ ПО ВАЛДАЙСКОМУ РАЙОНУ ИНФОРМИРУЕТ

Подразделение по исполнению административного законодательства ОМВД России по Валдайскому району в связи с проведением на территории Новгородской области совместного с судебными приставами-исполнителями оперативно-профилактического мероприятия «Должник» информирует граждан об административной ответственности за неуплату административных штрафов.
  В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности в виде административного штрафа, не позднее 60 (шестидесяти) дней со дня вступления постановления в законную силу (10 суток со дня вручения или получения копии постановления, если оно не было обжаловано или опротестовано).
  При отсутствии поступления оплаты в установленные сроки, гражданин, подвергнутый административному наказанию в виде административного штрафа, будет привлечен по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», по которой предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток. Кроме того, соответствующие административные материалы будут направлены судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке. Обращаем внимание, что привлечение по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ не освобождает гражданина от уплаты первоначального административного наказания в виде административного штрафа.
 В случае утери квитанции или возникновении вопросов об оплате штрафа обращаться в ОМВД России по Валдайскому району (г.Валдай, ул.Гагарина, д.44а) каб. 104 или по тел. 89990933541 к инспектору группы  ИАЗ Александровой Марине Александровне; по административным правонарушениям в области дорожного движения – в ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району (г.Валдай, ул.Ломоносова, д.78) или по тел. 8(81666) 2-04-83 к инспектору исполнения административного законодательства Чихариной Ольге Александровне.