ООО «ЭКОСЕРВИС» РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТКО

«Уважаемые жители Валдайского муниципального района!
  По результатам проведения конкурсного отбора между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новгородской области и ООО «Экосервис» 16.03.2018 подписано Соглашение № 2 об осуществлении деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО)  на территории Новгородской области  (зона деятельности 2), в соответствии с которым ООО «Экосервис» наделено статусом регионального оператора по обращению с ТКО (далее - Региональный оператор) сроком на 10 лет.
  Согласно территориальной схеме обращения с отходами, утвержденной Постановлением Департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области от 07.11.2016 N 15, в зону деятельности 2 Регионального оператора входят: Крестецкий, Валдайский и Демянский муниципальные районы Новгородской области.
Региональный оператор готов приступить к работе с 01 июля 2018 года в зоне деятельности 2, при установлении с указанной даты единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – Единый тариф), утверждаемого Комитетом по тарифной политике Новгородской области.
  Положениями  ч. 4 ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ  «Об отходах производства и потребления», ст.30 Жилищного кодекса РФ (далее – ЖК РФ) установлено, что собственники ТКО (в том числе собственники помещений в многоквартирном доме, жилых домов, домовладений, лица, пользующиеся на ином законном основании помещением в многоквартирном доме, жилым домом, домовладением, потребляющие коммунальные услуги, а также юридические лица, индивидуальные предприниматели, от малого и среднего бизнеса, заканчивая крупными предприятиями) ОБЯЗАНЫ заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления.
  В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах" управляющие компании, ТСЖ и иные кооперативы становятся исполнителями, предоставляющими потребителю коммунальную услугу по обращению с ТКО.
  Согласно ст. 157 ЖК РФ размер платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО будет рассчитываться исходя из нормативов накопления ТКО, утвержденных Постановлением Правительства Новгородской области от 28.12.2016 № 463. Начисление платы для физических лиц, постоянно и временно проживающих в многоквартирном доме, жилых домах, домовладениях, будет осуществляться по количеству проживающих человек в жилом помещении.
  В соответствии с п. 5 Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 №1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства РФ от 25 августа 2008 г. N 641» (далее – Постановление № 1156)    договор на оказание услуг по обращению  с ТКО заключается между потребителем и региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО  и находятся места их сбора и накопления, в соответствии с формой типового договора  на оказание услуг по обращению с ТКО, утвержденной Постановлением   № 1156.
  Договор на оказание услуг по обращению с ТКО может быть дополнен иными не противоречащими законодательству РФ положениями (ч. 5 ст. 24.7 Федерального закона № 89-ФЗ).
  В связи с вышеизложенным, предлагаем Вам заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО. С образцом заявления, списком документов, необходимых для заключения договора,  и  договором (публичной офертой) на оказание услуг по обращению с ТКО Вы можете ознакомиться на Интернет-сайте регионального оператора:  http://ecoservis53.ru/.
  Для заключения договоров на оказание услуг по обращению с ТКО региональный оператор просит предоставить следующую информацию: Ваши реквизиты, сведения об адресах и объемах производимых отходов, установленных лимитах, копии паспортов на отходы. При отсутствии установленных объемов просим сообщить сведения об адресах, видах своей деятельности, общее количество работающих по трудовым  и гражданским договорам, адреса и площадки используемых нежилых помещений (в т.ч. в многоквартирных домах), для организаций торговли – площади торговых залов, сведения о видах отходов, их примерном месячном объеме, контактные данные (номер телефона, факса, сведения об электронной почте) для обратной связи.
  Заявление, документы и информацию просим направлять по адресу эл. почты 948-122@mail.ru с последующим досылом по фактическому адресу ООО «Экосервис»: 173003, Великий Новгород, ул. Черепичная, д. 20.
По всем возникающим вопросам Вы можете получить необходимую информацию по телефонам: 8(8162) 64-00-10, 64-44-15, +7(921) 730-96- 89.
  Обращаем Ваше внимание: не заключение с региональным оператором договора на оказание услуг по обращению с ТКО может повлечет за собой ответственность, установленную ст. 8.2 КоАП РФ»

Метка: