ОСЕНЬ ЖИЗНИ, КАК И ОСЕНЬ ГОДА

« У природы нет плохой погоды каждая погода - благодать, снег ли, дождь - любое время года, надо благодарно принимать…»
  По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека — это День мудрости, добра и уважения! Это  день, который дает еще раз понять всем нам, что старшее поколение нуждается в нашей любви, заботе и внимании.
   Это день человеческой зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения. 30 сентября в молодежном центре «Юность» им. Героя России Н.И. Филина прошла  праздничная встреча совета ветеранов.
  В зале царила дружеская, душевная атмосфера, в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий от первого заместителя Главы администрации Валдайского муниципального района Е. А. Гаврилова, участника ВОВ 1941-1945 гг. Н.П.Сидоренко Н.П., от председателя  совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, ВС и правоохранительных органов Валдайского  муниципального района   Л.Ф. Андреева.  Леонид Федорович вручил грамоты «За большой вклад в работе по увековечиванию памяти погибших защитников Отечества, высокую общественную активность, и участие в военно- патриотическом воспитании молодежи» председателю Общественного Совета при Администрации Валдайского муниципального района Н.П. Подгорновой, специалистам молодежного центра «Юность» И.А.Суздальцевой, Д.Д. Замориной, председателю Валдайской организации инвалидов и руководителю университета семейных отношений  М.А. Галяндиной.
  Поблагодарил   членов совета ветеранов, ответственных: за спорт - Панину Т.А., за работу, проводимую  по  социально-бытовым вопросам, организацию  мероприятий   Степанову Е.В., Дмитриеву Г.А..Пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни, читали стихи, активно поучаствовали в викторинах.За чашкой чая, с вкусными пирогами, испеченными В.В.Марковой, было тепло и душевно слушать концертные номера, исполненные В. Петровым, Д. Замориной, М. Галяндиной, М. Агафоновой, семьей Жердецких. В рамках мероприятия каждому из присутствующих  специалистами центра были вручены небольшие сувениры и открытки с теплыми пожеланиями!
    В День пожилого человека желаем всем пенсионерам нашего муниципального района здоровья, счастья, долголетия, неиссякаемой энергии! Пусть каждый день вашей жизни станет ярким и запоминающимся, согретым теплом любящих сердец! Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного  праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.
«…Шепчу «спасибо» я годам,
И никому их не отдам,
Мои года - мое богатство…».
 С уважением заместитель председателя совета ветеранов  Валдайского муниципального района Е.В. Степанова