ОСЕННЯЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ЯРМАРКА «ВАЛДАЙСКИЕ БАРАНКИ»

23 сентября в Валдае состоялась ежегодная осенняя сельскохозяйственная ярмарка «Валдайские баранки». В ярмарке приняли участие около 80 участников не только из районов Новгородской области, но и из других регионов: Ленинградской, Курской, Тверской, Воронежской, Псковской, Ростовской областей. Торговали картофелем, овощами, саженцами, мясом, молочными продуктами, свежей рыбой, медом, была представлена и живность: кролики, куры.
Большим успехом пользовался картофель и овощи из крестьянского хозяйства Пиреева И.И., ЛПХ Соболева А.С. (Новгородский р-он), ИП Евтухова М.С. (Старорусский р-он). ОАПОУ «Валдайский аграрный техникум» тоже представил картофель, выращенный на своих опытных полях. Продовольственный картофель реализовывался по цене 14 – 18 рублей за 1 килограмм, мелкий картофель по цене 10 рублей за 1 килограмм. Свежие карпы из ЗАО АПФ «Возрождение-С» (Валдайский район). Разные породы кроликов и кур представило ЛПХ Аверьянова М.А. (Старорусский район).

Бойкая торговля сопровождалась костюмированным представлением и концертом с участием творческих коллективов Валдайского района: «Забава», «Кудёрки», «Кологод», народный театр «Лик», и «Девчата» из ЗАТО «Озёрный» Тверской области. За скороговорки все желающие традиционно получали баранки. Проводились конкурсы среди участников ярмарки, победителям были вручены дипломы и подарки.
Всего было реализовано продукции на сумму более полутора миллиона рублей. Ярмарку посетило более 2 тысяч валдайцев и гостей города.