ОСТОРОЖНО, «ВАТРУШКИ» В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ ТЮБИНГА?

О проведении профилактического мероприятия "ТЮБИНГ"

есовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.
На территории Валдайского района за истекший период 2021 года произошло 4 ДТП с участием несовершеннолетних, в 3-х из которых постадали 3-е детей. В одном ДТП посталал 6-летний ребенок на тюбинге, который  с накатанной у проезжей части горки  совершил съезд на автодорогу и столкнулся с движущимся т/с ГАЗ 330253. Причиной данного происшествия явилось отсутствие родительского контроля досуга ребенка.

В целях профилактики и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием детей в зимний период,  в период с 10 по 12 декабря 2021 года на территории Валдайского района ОГИБДД ОМВД России  по Валдайскому району проводится  профилактическое мероприятие «Тюбинг», направленное на выявление опасных горок, наледей и скатов природного происхождения, выходящих на проезжую  часть, а также несовершеннолетних, катающихся на тюбингах и других приспособлениях вблизи проезжей части.

Большое внимание в период проведения операции будет уделено проведению профилактической работе с детьми и их родителями о возможных последствиях катания с опасных гор, нарушениям Правил перевозки детей, в том числе,  катанию на прикрепленных к авто "ватрушек" и иных приспособлений.

Госавтоинспекция Валдайского района обращается к родителям, чтобы они, в свою очередь, провели дома беседы с детьми о безопасном переходе проезжей части дороги, о запрете игр у проезжей части, так как они могут привести к большой беде.

Если вы обнаружили на дорогах или улицах города  ТАКИЕ «ГОРКИ», которые используются для катания и игр детей, просим незамедлительно СООБЩАТЬ педагогам
или непосредственно по телефону ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району 8 (81666)2-04-83, или направлять информацию на электронную почту propaganda.valday@yandex.ru

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ!