ОТДЕЛЕНИЕ ГИБДД ОМВД РОССИИ ПО ВАЛДАЙСКОМУ РАЙОНУ О ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ "НЕЛЕГАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОЗЧИК"

Согласно данным Федеральной службы по надзору в сфере транспорта на текущий момент на территории Новгородской области лицензии на осуществление деятельности по перевозке пассажиров автобусами получили только 43,7% от общего количества зарегистрированных автобусов. За истекший период 2020 года зафиксирован рост количества ДТП по вине водителей автобусов. В целях исключения участия в дорожном движении автобусов, осуществляющих нелегальные пассажирские перевозки, с 25 по 29 мая 2020 года на территории Валдайского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегальный перевозчик".