ПОЧТА РОССИИ ОПРЕДЕЛИЛА ЛУЧШИХ СОТРУДНИКОВ ПО 4 ОСНОВНЫМ ПРОФЕССИЯМ В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В Великом Новгороде состоялась церемония награждения участников филиального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России. В этом году за звание лучших борются представители четырех профессий: операторы связи, начальники отделений почтовой связи, водители и почтальоны.
За звание лучшего в профессии соревновались более 30 сотрудников из городов и сел Новгородской области. В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции (covid-19) проведение конкурса организовано в онлайн-формате – участники демонстрировали профессиональные знания во время теоретического тестирования в мае этого года.
Победителем в номинации «Лучший почтальон» стала Остянко Лариса почтальон отделения связи Боровичи Боровичского почтамта.
Звание «Лучший водитель» присуждено Кутузов Андрей АТП УФПС Новгородской области.
Лучшим оператором связи стала Гудильхина Наталья оператор отделения связи Марево 175350 Валдайского почтамта.
В номинации «Лучший начальник отделения почтовой связи» победителем стала Волкова Юлия начальник отделения связи Боровичи 174403 Боровичский почтамт.
Победители филиального этапа конкурса награждены дипломами и ценными призами от Новгородской областной организации Профсоюза работников связи России. Лучшие сотрудники представят УФПС Новгородской области в макрорегиональном этапе конкурса, который будет организован также в онлайн-формате в июне этого года.

Информационная справка:

В Новгородской области функционирует 4 почтамта, в состав которых входит 258 отделений почтовой связи, в том числе 72 – городских отделений почтовой связи, 5 - передвижных отделений, также в составе 2 участка курьерской доставки, 1 центр выдачи и приема посылок, 4 центра по работе с юридическими лицами и Автобаза. На территории области проложено 215 почтовых маршрутов общей протяженностью более 31,5 тыс. км. В филиале работает около 2 тысяч сотрудников, среди которых 750 почтальонов.