ПОЧТА РОССИИ ОТКРЫЛА НОВОЕ МОДУЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ В НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Почта России открыла новое модульное отделение в деревне Семёновщина Валдайского муниципального района Новгородской области.
В церемонии открытия почтового отделения приняли участие глава Валдайского муниципального района Юрий Стадэ, директор УФПС Новгородской области Татьяна Степанова и начальник Валдайского почтамта Елена Санчак.
Модульные почтовые офисы приспособлены к работе в любое время года и в суровых климатических условиях. В них удобно и комфортно как клиентам, так и сотрудникам.
«Отделение обслуживает около 500 жителей деревни. Отдельно стоящее здание во многом удобнее для жителей, так как можно подъехать на автомобиле. При этом оно расположено рядом с жилыми домами, – прокомментировал глава Валдайского муниципального района Юрий Стадэ. Мы в последние годы активно сотрудничаем с Почтой России в развитии сети почтовых отделений, особенно в отдалённых населённых пунктах», – сказал глава района.
 «Современные почтовые отделения – это многофункциональные центры, в которых наши клиенты за одно посещение могут решить множество вопросов. Новое модульное отделение в дер. Семёновщина по функциональности и технической оснащённости равноценно городскому отделению и оказывает весь перечень почтовых услуг. Для этого модуль оборудован всем необходимым. Здесь созданы максимально комфортные условия для сотрудников почты и клиентов», — рассказала директор УФПС Новгородской области Татьяна Степанова.
«Открытие почтового отделения в дер. Семёновщина — большое событие для жителей. Новое, светлое помещение, в котором удобно получать все почтовые услуги — от приёма и доставки почтовых отправлений, оформления подписки до приобретения товаров первой необходимости и получения финансовых услуг», — отметила начальник Валдайского почтамта Елена Санчак.
Отделение 175435 находится по адресу: Новгородская обл., Валдайский р-он, дер. Семёновщина. График работы – со вторника по субботу с 09:00 до 16:30, с перерывом с 12:00 до 13:00.
Информационная справка:
УФПС Новгородской области входит четыре почтамта, 221 почтовых отделений, в том числе 151 — сельских, 66 — городских, 4 — передвижных отделений, а также один центр выдачи и приёма посылок, один центр по работе с юридическими лицами и два участка курьерской доставки. В автопарке Новгородского управления 72 машины, которые за год проезжают около 3,5 млн км по 246 доставочным маршрутам.