ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РАЙОННОГО СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ ПОСТАНОВКУ РАБОТЫ ПО ПОПУЛЯРИЗАЦИИ И ПРОДВИЖЕНИЮ ГТО СРЕДИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

МАУ «Физкультурно-спортивный центр» совместно с комитетом образования Администрации Валдайского муниципального района и отделом по физической культуре и спорту Администрации Валдайского муниципального района в октябре 2017 года объявили районный смотр-конкурс на лучшую постановку работы по популяризации и продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди общеобразовательных учреждений Валдайского муниципального района.  Цель смотра-конкурса – обобщение и распространение положительного опыта работы общеобразовательных организаций по популяризации комплекса ГТО, вовлечение обучающихся к участию в тестировании по выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО. Основные задачами смотра-конкурса: повышение внимания руководителей учреждений к комплексу ГТО; определение учреждений, достигших наилучших результатов в организации работы по внедрению комплекса ГТО; развитие массового спорта, привлечение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
  В критерии оценки входили следующие показатели: количество зарегистрированных школьников, работников в АИС ГТО; количество школьников, работников, выполнивших нормативы на знаки отличия ГТО; материальные и нематериальные поощрения; количество участников в муниципальных, областных и всероссийских соревнований по внедрению ГТО; количество обучающихся в приеме нормативов ГТО.
  По итогам смотра-конкурса первое место заняло муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №2 г.Валдай»-265 баллов,  МАОУ «Гимназия» - 200 баллов, МАОУ «СШ №1 им.М.Аверина» - 138 баллов. Награждение провел директор МАУ «Физкультурно-спортивный центр» И.В. Афанасьев на торжественной линейке, посвященной 1 сентября.
Метка: