ПОЛИЦЕЙСКИЕ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПРОДОЛЖАЮТ ПРОВОДИТЬ "УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ" В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

В целях предупреждения детского дорожно – транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции проводят занятия по правилам дорожного движения в сельских школах Валдайского района.
  01.10.2020 года сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района посетили учащихся  8 и 9 классов МАОУ "СШ №4 с. Яжелбицы".
С ребятами инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  обсудила проблему детского дорожно-транспортного травматизма.
Подробно разобрали возможные последствия ДТП с участием несовершеннолетних водителей авто-мототехники. Разъяснена ответственность за управление транспортными средствами без права управления, а так же за последствия совершения ими ДТП.
Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и ответственности за данное нарушение. Помимо этого, инспектор разобрала с ребятами основные ошибки пешеходов, обсудила психофизиологические особенности их возраста, которые приводят к ДТП, такие как склонность к юношескому максимализму и неправильность оценки дорожной обстановки. Также было указано на обязательное использование световозвращающих элементов в темное время суток, особенно на загородных дорогах.
В завершении встречи учащимся был продемонстрирован видеоролик с подборкой дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
Инспектор пожелала всем ребятам отличной учебы и безопасных дорог!
  Госавтоинспекция Валдайского района уверена, что такие мероприятия повышают уровень знаний Правил дорожного движения, способствуют обеспечению безопасного передвижения детей и подростков-пешеходов по проезжей части дороги и формированию у несовершеннолетнего правильного понимания того, что неукоснительное соблюдение ПДД - это гарантия обеспечения собственной безопасности.
#ГИБДД_ВАЛДАЙ