Положение о Благодарственном письме председателя Думы Валдайского муниципального района

УТВЕРЖДЕНО решением Думы Валдайского  муниципального района от 25.09.2014 №_333

ПОЛОЖЕНИЕ о Благодарственном письме председателя Думы Валдайского муниципального района

1. Общие положения
  1.1. Благодарственное письмо председателя Думы Валдайского муниципального района (далее - Благодарственное письмо) является официальной формой поощрения граждан и организаций.
  1.2. Основаниями для награждения Благодарственным письмом являются: значительный вклад в социально-экономическое развитие Валдайского района, высокие достижения и заслуги в развитии науки, культуры и искусства, активную общественно-политическую деятельность, за заслуги и достижения в профессиональной, трудовой или общественной деятельности, за эффективный и добросовестный труд,  совершенствование и реализацию муниципального законодательства.

2. Условия представления к поощрению Благодарственным письмом
2.1. Представление к поощрению Благодарственным письмом производится при наличии у гражданина, представляемого к поощрению:
2.1.1. Трудового стажа по последнему месту работы - не менее 3 лет (в случае представления к поощрению Благодарственным письмом за заслуги и достижения в трудовой деятельности);
2.1.2. Стажа предпринимательской деятельности на территории Валдайского муниципального района - не менее 3 лет (в случае представления к поощрению Благодарственным письмом индивидуальных предпринимателей).
  2.2. Коллективы организаций - за конкретные достижения и заслуги, указанные в пункте 1.2  Положения о Благодарственном письме председателя Думы Валдайского муниципального района.

3. Порядок представления к поощрению Благодарственным письмом
3.1. Ходатайства о поощрении Благодарственным письмом (далее ходатайства) возбуждаются в коллективах организаций, общественных объединений, главами городского и сельских поселений, руководителями органов местного самоуправления, руководителями органов государственной власти, иных государственных и муниципальных органов, органов прокуратуры, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, или индивидуальными предпринимателями (далее инициаторы поощрения).
Ходатайство оформляется инициатором поощрения и направляется в адрес председателя Думы Валдайского муниципального района.
Ходатайство о награждении должно содержать обоснования представления к награждению в соответствии с частями 2 и 3 Положения о Благодарственном письме.
Председатель муниципального района вправе лично инициировать вопрос о поощрении гражданина (организации) Благодарственным письмом.
3.2. К ходатайству прилагается  характеристика  с места работы или проживания. Характеристика гражданина, представляемого к поощрению, должна содержать конкретные заслуги и достижения в профессиональной, трудовой или общественной деятельности, факты, подтверждающие эффективный и добросовестный труд, безупречную и эффективную государственную и муниципальную службу, вклад в социально-экономическое развитие района.
3.3. Документы представляются председателю Думы за две недели до предполагаемой даты поощрения.
  3.4. Решение о поощрении Благодарственным письмом принимается председателем Думы Валдайского муниципального района путем письменного согласования ходатайства и подписания соответствующего Благодарственного письма.
3.5. Учет произведенных награждений Благодарственным письмом осуществляется комитетом по организационным и общим вопросам.

4. Порядок вручения Благодарственного письма
4.1. Вручение Благодарственного письма производится в торжественной обстановке председателем Думы Валдайского муниципального района либо уполномоченным им лицом.
4.2. Учёт граждан, поощренных Благодарственным письмом, осуществляется комитетом по организационным и общим вопросам.
4.3. Дубликат Благодарственного письма взамен утерянного не выдается.