ПОВЫШЕНИЕ ФИНАНСОВОЙ И НАЛОГОВОЙ ГРАМОТНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2023 год

Управление Федеральной налоговой службы по Новгородской области, в связи со вступлением в силу 01.01.2023 Федерального закона от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», предусматривающего введение института Единого налогового счета, направляет для использования в работе образцы заполнения платежных документов:
- при перечислении платежей, обязанность по уплате которых установлена
Налоговым кодексом Российской Федерации (единый налоговый платеж) (Приложение№ 1);
- при перечислении иных платежей, администрируемых налоговыми органами (за
исключением единого налогового платежа) (Приложение № 2);
- при перечислении платежей, обязанность по уплате которых установлена
Налоговым кодексом Российской Федерации (за исключением единого налогового
платежа), налогоплательщиками, формирующими в соответствии с Федеральным законом уведомление об исчисленных суммах налогов, сборов, авансовых платежей по налогам, страховым взносам в виде распоряжения на перевод денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации (Приложение № 3).
Перечень налогов, уплачиваемых с использованием единого налогового платежа, а
также перечень неналоговых доходов, уплачиваемых на конкретный код бюджетной классификации приведен в Приложении № 4.
Актуальная информация о Едином налоговом счете размещена на официальном сайте ФНС России (https://www.nalog.gov.ru/rn53/ens/).