ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНОМ ПОГОДНОМ ЯВЛЕНИИ ОТ 25.02.2023 Г.

По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: "В течении суток 26.02.23г. местами по Новгородской области ожидается сильный снег ,  усиление С , СЗ  ветра порывами до 15-18 м/с., на дорогах  снежные заносы".
ГУ МЧС России по Новгородской области рекомендует:
  Гражданам при усилении ветра рекомендуем ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.
Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям.
  Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Если Вы выехали за пределы населенного пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу. В городе надо немедленно покинуть автомобиль, автобус, трамвай и спрятаться в ближайшем убежище, подземном переходе или подвале. При нахождении в дороге, на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле.
Метка: