ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ОПАСНОМ ПОГОДНОМ ЯВЛЕНИИ ОТ 08.06.2023 г.

По информации, полученной от Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды: "С 10 по 12 июня 2023 года местами по Новгородской области ожидаются заморозки до -1..-3 гр.".
Рекомендации для населения при понижении температуры:
В связи с понижением температуры воздуха возрастает вероятность возникновения техногенных пожаров по причине нарушение правил эксплуатации электробытовых приборов, нарушения правил эксплуатации газового оборудования, использования самодельных нагревательных устройств, нарушение правил пожарной безопасности.
- недопустимо пользоваться неисправными электроприборами, а также приборами, провода которых имеют поврежденную изоляцию;
- нельзя использовать самодельные электронагревательные приборы и предохранители, они должны быть только заводского изготовления;
- запрещено устанавливать электроприборы вблизи от сгораемых предметов и материалов;
- нельзя оставлять без присмотра включенные в сеть электроприборы на длительное время;
- категорически запрещается подключать несколько приборов к одной розетке с помощью переходной вилки на 3-4 ответвления;
- в случае обнаружения сильного нагрева электрической вилки или самого электроприбора, немедленно его обесточьте.
Рекомендации населению при заморозках на поверхности почвы:
В связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур - цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений. Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений.
В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона – «01», с мобильного – единый номер «112», «101» - служба пожарной охраны, «102» - служба полиции,«103» - служба скорой медицинской помощи, «104» - аварийная служба газовой сети..
Напоминаем  телефон ЕДДС Валдайского р-на, по которому Вы можете сообщить о происшествии: 8-81666-2-44-22, 8-921-024-12-60.
Метка: