ПРОЕКТ НОВГОРОДСКОГО УНИВЕРСИТЕТА МОЖЕТ СТАТЬ ФАБРИКОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ

19 мая в Новгородском университете стартовал онлайн-проект «Межрегиональные методические площадки». Участниками стали педагоги российских школ и представители вузов.
Организаторы и партнеры проекта рассматривают его как способ организовать постоянный диалог между преподавателями и менеджерами системы образования, а также как потенциальную учебную платформу для таких специалистов.
  Проект поддерживают многие региональные вузы, а также национальная система мониторинга «Роскачество». По словам директора Роскачества Юлии Михалевой, подобные инициативы — залог эффективного развития системы образования.   Педагогические работники остро нуждаются в качественной площадке для систематических встреч, обмена опытом и знакомства с наработками коллег. Такое взаимодействие может стать настоящей фабрикой педагогических идей. Преподаватели, руководители вузов, а также представители регионов смогут представлять успешные кейсы организации обучения в режиме реального времени, чтобы в дальнейшем каждый мог адаптировать их под свои реалии.
  Площадки будут работать один раз в месяц. Первой темой, которую обсудили участники, стала организация профильных классов в школах.
Проект создан в рамках реализации имиджевой политики программы развития «Приоритет 2030».