ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «НЕУПЛАЧЕННЫЙ ШТРАФ»

Отделение ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району информирует о том, что в период времени с 21 по 30 мая 2021 года на территории Валдайского района будет проводиться профилактическое мероприятие «Неуплаченный штраф». Целью данного мероприятия является выявление лиц, не уплативших штраф за нарушение Правил дорожного движения в установленные законодательством РФ сроки.

Согласно статье 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.

В случае неуплаты административного штрафа в установленный законом срок, лицо может быть привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Уважаемые участники дорожного движения! Если у Вас имеются неоплаченные штрафы, оплатите их в установленный законодательством срок (не позднее 60 дней со дня наложения штрафа).
#ГИБДД_ВАЛДАЙ