ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «НЕУПЛАЧЕННЫЙ ШТРАФ»

Отделение ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району информирует о том, что в период времени с 25 по 29 апреля  2022 года на территории Валдайского района проводится профилактическое мероприятие «Неуплаченный штраф». Целью данного мероприятия является выявление лиц, не уплативших штраф за нарушение Правил дорожного движения в установленные законодательством РФ сроки.
  Госавтоинспекция разъясняет, сколько времени у Вас есть на оплату штрафа и какая ответственность предусмотрена за неоплату. Если Вам был выписан административный штраф за нарушение Правил дорожного движения, он должен быть оплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу (десять суток со дня вручения или получения копии постановления).
  Не забывайте, что Вы можете оплатить административный штраф со скидкой в 50% за нарушение правил дорожного движения, которые предусмотрены главой 12 КоАП РФ. Штраф нужно оплатить в течение 20 дней после вынесения постановления.
  Также обжаловать штраф за нарушение правил дорожного движения можно в течение 10 суток с того момента, как вы получите копию постановления об административном правонарушении. Если вы подадите жалобу в установленный законом срок, постановление не вступит в законную силу.
  Ответственность за неоплату в срок, согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
#ГИБДД_ВАЛДАЙ