ПРОИСШЕСТВИЕ НА ФАД М-10, В РЕЗУЛЬТАТЕ КОТОРОГО ПОГИБ ЧЕЛОВЕК

29.03.2022 года в 00:30, на 410км ФАД М-10 "Россия" (Валдайский район),  26-летний водитель, управляя т/с ГАЗ, не убедился в безопасности своего маневра, совершил наезд на препятствие в виде бетонного ограждения. В результате ДТП мужчина погиб на месте происшествия до прибытия скорой медицинской помощи.
  Сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района призывают водителей при движении по автомобильным дорогам соблюдать правила безопасности в местах проведения дорожных работ и быть предельно внимательными при приближении к ремонтным участкам, заблаговременно снижать скорость, выполнять требования временных дорожных знаков и разметки, выдерживать установленные скоростные ограничения.
Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей об опасности управления транспортными средствами в состоянии утомления
  Многие водители не придают большого значения усталости, сонливости и снижению внимательности на дороге. При вождении в утомленном состоянии у водителя ослабевает внимание и увеличивается время реакции. Чем выше скорость, тем быстрее устает человек. Согласно медицинским данным, на скорости 90 км/ч усталость наступает через 3,5-4 часа. При ощущении усталости или когда глаза закрываются, лучше остановиться и отдохнуть.
Госавтоинспекция Валдайского района напоминает,  что в соответствии с п. 2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
  Вероятность дорожно-транспортного происшествия и тяжесть его последствий возрастает при управлении транспортным средством в состоянии утомления. Сон за рулем, отсутствие контроля за управлением транспортным средством может привезти к необратимым последствиям, как для самого водителя, так и других участников дорожного движения.
  Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям, при наступлении признаков состояния утомления, незамедлительно прекратить дальнейшее движение и возобновить его только после отдыха.
#ГИБДД_ВАЛДАЙ