ПРОИСШЕСТВИЕ С НАЕЗДОМ НА ПЕШЕХОДА

Сегодня, в 14:30 в г.Валдай на ул.Ленина, у дома 13, неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, не учел необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения, в результате чего совершил наезд на пешехода, женщину 1958 г.р., двигающуюся  в попутном направлении по правому краю проезжей части, после чего скрылся с места происшествия. В результате ДТП пешеход  самостоятельно обратилась в Валдайский многопрофильный медицинский центр ФГБУ «СЗОНКЦ им. Л.Г. Соколова ФМБА России». Женщине оказана разовая медицинская помощь.
С целью установления всех обстоятельств происшествия Госавтоинспекция Валдайского района просит очевидцев, а также лиц, располагающих какой-либо информацией о данном ДТП, сообщить по телефону: 8(81666)2-12-29 или 112.
Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД
Уважаемые пешеходы!
  Сотрудники Госавтоинспекции Валдайсконо района напоминают Вам, что передвигаться можно только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам. Если вы идете по краю проезжей части, то идти нужно НАВСТРЕЧУ движению транспортных средств. Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Госавтоинспекция рекомендуется использовать элементы одежды, не ограничивающие обзор при движении, кроме того, не отвлекайтесь на мобильные телефоны и не используйте наушники. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. Прежде, чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители машин во всех рядах Вас заметили, а главное – остановились! На остановках общественного транспорта, во избежание падения, не подходите близко к проезжей части дороги. Будьте предельно бдительными и внимательными при пересечении проезжей части дороги. При движении в темное время суток  обязательно используйте светоотражающие элементы, позволяющие обозначить Вас на дороге на значительном расстоянии.
Уважаемые водители!
  Госавтоинспекция призывает Вас быть внимательными к пешим участникам дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток. Заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами. Особую осторожность следует проявлять в местах, где вероятно появление детей на проезжей части, у школ, детских садов и во дворах рядом с детскими игровыми площадками. Помните, юные участники дорожного движения, как правило, нетерпеливы, неосмотрительны, и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля.
Правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые вы можете попасть на дороге, не существует, кроме одного – быть предельно осторожными. Помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависят Ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения!
#ГИБДД_ВАЛДАЙ