ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ И РАЗЪЯСНЯЕТ

Со 2 мая по 31 мая 2023 года в прокуратуре Валдайского района работает общественная приемная для ветеранов Великой отечественной войны и приравненных к ним в соответствии со ст. 2, Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» категорий граждан, а также граждан Российской Федерации, . являющихся бывшими несовершеннолетними узниками концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны по вопросам социальной поддержки, а также нарушений прав ветеранов.
В перечень мер социальной поддержки ветеранов войны включаются льготы по пенсионному обеспечению, обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем, льготы по оплате жилой площади, коммунальных услуг и Другие.
Личный прием ветеранов и их представителей проводится в прокуратуре района вне очереди, ежедневно с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 13.45).
При себе необходимо иметь документы, подтверждающее статус ветерана Великой Отечественной войны.
В случае невозможности в связи с состоянием здоровья обращения ветерана в органы прокуратуры лично, через представителя или по телефону, по его просьбе прием будет проводится сотрудниками прокуратуры с выездом на дом (телефон для обращений 2-12-31).
Кроме того, с информацией о нарушении социальных прав ветераны Великой Отечественной войны могут обратиться по телефону в прокуратуру Новгородской области- 8(8162) 73-09-66.
Все обращения будут рассмотрены в установленные законом сроки с направлением в адрес ветеранов войны письменных ответов.