ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОГО МЕРОПРИЯТИЯ «ШКОЛЬНЫЙ АВТОБУС»

Госавтоинспекцией Валдайского района Новгородской области особое внимание уделяется организации перевозок детей школьными автобусами, техническому состоянию транспортных средств, подбору водительского состава, медицинским осмотрам водителей, осмотрам транспортных средств перед выездом на линию, прохождению периодического технического осмотра.
На территории Валдайского района расположено 4 детских образовательных учреждения, имеющих потребность в систематической перевозке детей. Все учреждения обеспечены транспортным обслуживанием.
В целях предупреждения ДТП и профилактики нарушений ПДД при организованных перевозках групп детей автобусами, в период с 09 по 18 апреля 2018 года на территории Валдайского района будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «Школьный автобус». В период проведения мероприятия сотрудники ГИБДД проведут проверку технического состояния всех школьных автобусов при надзоре за дорожным движением и в местах их стоянки, инструктажи водительского состава о соблюдении Правил дорожного движения, режимов труда и отдыха, повышенном внимании на маршрутах следования.
Начальник ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району М.А.Герасимчук