ПЯТАЯ ЮБИЛЕЙНАЯ АКЦИЯ «ДИКТАНТ ПОБЕДЫ» ПРОЙДЕТ 27 АПРЕЛЯ 2023 ГОДА.

Приглашаем принять участие в «Диктанте Победы»!
 Новгородская область в пятый раз присоединится к международной патриотической акции «Диктант Победы».
 «Диктант Победы» пройдет в учреждениях  Валдайского муниципального района 27 апреля 2023 года.
 Начало работы площадок с 11.00, 6 площадок будут открытыми.
 К участию в акции приглашаются обучающиеся 8-11 классов, педагоги, родители, все желающие.
 Также все желающие смогут поучаствовать в ней как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды. рф.
 Как и прежде, участникам предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной   тематике.
 В 2023 году в Диктант Победы войдут вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса. Основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и   Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.
 На это дается 45 минут.
 Помогать в проведении «Диктанта Победы» будут и «Волонтёры Победы». Кроме того, на сайте «Волонтёры Победы» можно подготовиться, пройдя размещённые   там тесты.
 Принять участие в акции можно на площадках:
   1. Ресурсный центр поддержки добровольчества "БлагоДарю53" (Отв.Суздальцева И.А., тел. 2-17-90)
   2. МБУК "Межпоселенческая библиотека им. Б.С.Романова" (отв.Емельянова Е.В., тел. 2-14-52)
   3. ОАПОУ "Валдайский аграрный техникум" (отв. Федорова Н.В., тел. 2-12-88)
   4. МАОУ  "Средняя школа № 1 им. М. Аверина" (тел. Виноградова А.Т., тел. 2-02-30)
   5. МАОУ  "Средняя школа № 2 г. Валдай" (отв. Николаенко И.Г.)
   6. МАОУ "Гимназия" г. Валдай (отв. Кузнецова О.Д., тел. 2-49-98)
Подробнее о проекте: https://диктантпобеды.рф/
#ЕдинаяРоссия #ДиктантПобеды #ЗнатьЧтобыПомнить #ер53