Реализация федерального проекта в 2020 году

В 2020 году на территории Валдайского городского поселения запланировано благоустройство 6 дворовых территорий:
  • Ул. Труда, д. 54
  • Ул. Октябрьская, д. 31
  • Ул. Мелиораторов, д. 8
  • Ул. Молодежная, д. 8
  • С. Зимогорье, ул. Заводская, д. 2
На указанных территориях планируется выполнить работы по асфальтированию проездов с установкой бортового камня, установку скамеек и урн.

На реализацию мероприятий по благоустройству вышеуказанных территорий предусмотрены средства в размере 5 106,936 тыс. руб. Из них средства субсидии – 2 917,568 тыс. руб., средства местного бюджета – 1 668,273 тыс. руб. Софинансирование собственников составляет – 521,095 тыс. руб.

По состоянию на 01.04.2020 год определены подрядные организации, заключены соответствующие договора.

Также в  текущем году планируется разработать с учетом мнения жителей и утвердить дизайн-проект благоустройства общественной территории «Кузнечная площадь». Уже проведены онлайн-голосования среди жителей по выбору мероприятий, необходимых для реализации на данной территории.