С 16 ПО 19 ЯНВАРЯ ТЕКУЩЕГО ГОДА НА ТЕРРИТОРИИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЁТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ''ОПАСНЫЙ МАНЁВР''

С 16 по 19 января текущего года на территории Новгородской области пройдёт профилактическое мероприятие «Опасный манёвр».
В ходе несения службы автоинспекторы проконтролируют соблюдение водителями транспортных средств требований ПДД, связанных с началом движения, перестроением, поворотом, разворотом и остановкой.
Использование сигналов, предупреждающих о намерении водителя совершить маневр, регламентируется п. 8.1. Правил Дорожного движения.
Это необходимое действие, которое нужно делать правильно. Разобраться в этой теме Вам помогут памятки, подготовленные УГИБДД УМВД России по Новгородской области.