С 6 МАЯ В ПРОКУРАТУРЕ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА НАЧНЁТ РАБОТАТЬ ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЁМНАЯ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

С 6 мая по 29 мая 2020 года в прокуратуре Валдайского района работает общественная приемная для ветеранов Великой отечественной войны и приравненных к ним в соответствии со ст. 2 Федерального закона             от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» категорий граждан по вопросам социальной поддержки.
   В перечень мер социальной поддержки ветеранов войны включаются льготы по пенсионному обеспечению, обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем, внеочередная установка телефона, льготы по оплате жилой площади, коммунальных услуг и другие.
      С учетом сложившейся на территории Новгородской области эпидемиологической обстановки, связанной с угрозой распространения коронавирусной инфекции, работа приемных проводится в дистанционном режиме.
Жалобы, заявления, обращения граждан рекомендуется направлять в электронном виде через Интернет-приемную прокуратуры Новгородской области (https://procnov.ru/reception), также можно оставить в ящике приема писем прокуратуры Валдайского района, либо позвонить дежурному прокурору по тел. 8 (81666) 21231.
      Кроме того, с информацией о нарушении социальных прав ветераны Великой Отечественной войны могут обратиться по телефону в прокуратуре Новгородской области – 8(8162) 73-09-66.
Все обращения будут рассмотрены в установленные законом сроки с направлением в адрес ветеранов войны письменных ответов.