СОБЫТИЙНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Краткое описание
Поляна в лесу на границе Валдайского и Крестецкого районов вблизи
д. Соменка
ХVI  годовщина открытия памятного знака Игнач-Крест
Описание: праздник в честь доблести русских воинов, остановивших монголо-татарское нашествие, с участием священнослужителей, творческих коллективов Новгородской и Тверской областей. Организованная доставка до места праздника
В программе: выступления фольклорных хоров и ансамблей, клубов исторической реконструкции.
Комитет культуры и туризма Администрации Валдайского муниципального района;

МБУК «Валдайский Дом народного творчества»

Тел./факс (81666)21281
27 июля, г.Валдай, Соловьёвский парк
Межрайонный фестиваль «С игрой по жизни»
Описание: Фестиваль проводится с целью расширения спектра услуг и культурных событий для увеличения туристского потока в Валдайском районе, а также популяризации игровых видов деятельности среди детей, подростков и молодёжи; объединения мастеров игрового действия, фольклорных и игровых коллектив, уличных, фольклорных и кукольных театров, мастеров народной игрушки, занимающихся популяризацией народного игрового творчества в едином культурном пространстве; установления деловых и творческих связей между участниками фестиваля, обмен опытом.
Комитет культуры и туризма Администрации Валдайского муниципального района;
МБУК Валдайская централизованная клубная система

Тел. (81666)2-09-24
2-4 августа
г.Валдай
Соловьёвский парк
XXVII Межрегиональный фестиваль авторской песни «Норд-Вест»
Описание: проводится ежегодно в августе с приглашением поэтов, авторов и исполнителей авторской песни области, России, ближнего и дальнего зарубежья.
В программе: торжественное открытие, проведение мастер-классов, отборочный тур, гала-концерт, экскурсии.
Комитет культуры и туризма Администрации Валдайского муниципального района
Тел./факс(81666) 21191

14-15 сентября, перекресток пр.Комсомольский и ул.Луначарскоо (памятный знак «Кузнецам и колокольным мастерам г.Валдай)
Дни колокольной славы Валдая
Описание: 17 сентября 2017 года в г.Валдай открыт памятный знак посвящённый кузнецам и колокольным мастерам города, как  дань любви и уважения к предкам, которые из века в век умножали колокольную славу России и Валдая. Открытие этого знака стало отправной точкой для проведения в третье воскресение сентября «Колокольных дней на Валдае». Народное праздничное гуляние, в котором принимают участие жители и гости Валдая.
В программе: мастер-классы, выставки, интерактивные программы, межрегиональный фестиваль «Звонкоголосый Валдай»
Комитет культуры и туризма Администрации Валдайского муниципального района; Валдайский филиал Новгородского государственного объединённого музея-заповедника