СОБЫТИЙНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

Название мероприятия, тематика, сроки проведения периодичность, статус мероприятия
Организаторы, ответственные лица, кураторы
Адрес проведения, дата
Особенности, примечание

XXVI Межрегиональный фестиваль авторской песни «Норд-Вест»
Комитет культуры и туризма Администрации Валдайского муниципального района; Тел./факс(81666) 21191

3-5 августа
г.Валдай
Соловьёвский парк
Описание: проводится ежегодно во второй половине августа с приглашением поэтов, авторов и исполнителей авторской песни области, России, ближнего и дальнего зарубежья.
В программе: торжественное открытие, проведение мастер-классов, отборочный тур, гала-концерт, экскурсии.
Юбилейная ХV  годовщина открытия памятного знака Игнач-Крест
Комитет культуры и туризма Администрации Валдайского муниципального района;
Тел./факс(81666) 21191

Поляна в лесу на границе Валдайского и Крестецкого районов вблизи
д. Соменка
Описание: праздник в честь доблести русских воинов, остановивших монголо-татарское нашествие, с участием священнослужителей, творческих коллективов Новгородской и Тверской областей. Организованная доставка до места праздника.
В программе: выступления фольклорных хоров и ансамблей, клубов исторической реконструкции.
Дни колокольной славы Валдая
Комитет культуры и туризма Администрации Валдайского муниципального района;
Тел./факс(81666) 21191

15 – 16 сентября
17 сентября 2017 года в г.Валдай открыт памятный знак посвящённого кузнецам и колокольным мастерам города - это  дань любви и уважения к предкам, которые из покон веков умножали колокольную славу России и Валдая. Открытие этого знака стало отправной точкой для проведения в третье воскресение сентября «Колокольных дней на Валдае». Народное праздничное гуляние, в котором примут участие жители и гости Валдая. В рамках праздника будут проводиться мастер-классы, выставки и концерты.