СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ ДЛЯ БЕЗРАБОТНЫХ И ИЩУЩИХ РАБОТУ

Государственная социальная помощь на основании социального контракта по поиску работы оказывается семьям или одиноко проживающим гражданам, проживающим на территории Новгородской области, которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного  минимума.
На заключение соцконтракта по поиску работы могут рассчитывать малоимущие граждане, ищущие работу.
Перечисление денежной выплаты осуществляется в течение месяца с даты заключения социального контракта и в течение 3 месяцев со дня подтверждения факта трудоустройства гражданина. Общий срок ежемесячной денежной выплаты в течение срока действия социального контракта не должен превышать 4 месяца.
Ежемесячная сумма выплат по социальному контракту в целях поиска работы установлена в размере 15356 рубля.
Социальный контракт по поиску работы заключается на срок не более 9 месяцев и зависит от индивидуальной программы социальной адаптации, являющейся приложением к социальному контракту.
По вопросу заключения социального контракта обращаться в Отдел социальной защиты Валдайского района ГОКУ «Центр социального обслуживания и выплат»: г. Валдай, пр.Комсомольский,д.3, кабинет №8, телефон для справок 8(8166) 23843.