СОТРУДНИКИ ГИБДД НАПОМНИЛИ ШКОЛЬНИКАМ О ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА УЛИЦАХ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

16.02.2023 года, в рамках социальной кампании «АВТОритет безопасности», сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района провели "уроки  безопасности" для обучающихся  начальных классов МАОУ "Гимназия", напомнив им о соблюдении Правил дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период времени.
  В ходе занятий автоинспектор напомнила ребятам основные правила поведения на дороге в зимний период, объяснила, как правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, что автомобиль является источником повышенной опасности, и в зимний период тормозной путь автотранспортных средств увеличивается в несколько раз. Также, при неблагоприятных погодных условиях, сокращенном световом дне, чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь, всем пешеходам крайне важно использовать световозвращающие элементы. Младшеклассники изучили  алгоритм действий при переходе дороги – стой, смотри, слушай, думай, иди.
  Инспектор предупредила ребят об опасности катания на санках, ледянках и «ватрушках» с несанкционированных горок, расположенных рядом с проезжей частью, в том числе во дворах.
  В ходе встречи гимназисты четко отвечали на поставленные вопросы, показав хорошие знания дорожных правил.
  Сотрудники  Госавтоинспекции Валдайского района надеются, что данные встречи позволят ребятам помнить об опасностях на дороге и быть более дисциплинированными, находясь вблизи проезжей части.
Итогом мероприятия стал просмотр тематического видеофильма о соблюдении правил поведения на улицах и дорогах, необходимости и важности  использования световозвращающих элементов на одежде.

#АВТОритетБезопасности
#ГИБДД_ВАЛДАЙ