СОТРУДНИКИ ГИБДД ОБСУДИЛИ С ПЕДАГОГАМИ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

3.10.2022 года, в день старта на территории Новгородской области правовой акции "Каждый ребенок должен знать",  по инициативе ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району и комитета образования Администрации Валдайского муниципального района организована встреча с руководителями образовательных учреждений, ответственными за безопасность дорожного движения в формате "круглого стола".
  На совещании инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения до педагогов  доведена информация о состоянии аварийности и мерах, принимаемых Госавтоинспекцией по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
Также инспектор ГИБДД напомнила о необходимости использования световозвращающих элементов несовершеннолетними пешеходами и рекомендовала педагогам ежедневно проверять наличие световозвращателей на верхней одежде школьников.
Участники мероприятия сошлись во мнении, что проблему безопасности детей на дорогах нужно решать совместными усилиями сотрудников ГИБДД, педагогов и родителей. В связи с этим были определены формы и методы дальнейшего сотрудничества в данном направлении.
  В завершение встречи запланированы совместные  мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе, с привлечением «родительского патруля».
#ГИБДД_ВАЛДАЙ
#КаждыйРебенокДолженЗнатьПДД53