СОТРУДНИКИ ГИБДД ПОСЕТИЛИ "ИВЕРСКИЙ ГОРОДОК-2022"

13.07.2022 года, в первый день проведения социальной кампании "Самый важный на дороге", направленной на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с детьми-пассажирами,
на территории  Валдайского Иверского Богородицкого Святоозерского мужского монастыря  для ребят военно-патриотического слёта "Иверский городок-2022" сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района провели профилактическое мероприятие, в ходе которого  обсудили безопасность юных пассажиров в транспортных средствах.  Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила ребятам об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств, как в личном транспорте родителей, так и при поездках в общественном транспорте. На конкретных примерах разобрали аварийные ситуации с участием детей-пассажиров на территории Новгородской области.
Не осталась без внимания тема соблюдения Правил дорожного движения на мото-, велотранспорте и средствах индивидуальной мобильности.
  Также инспектор ГИБДД провела инструктаж по правилам перехода проезжей части. Особое внимание детей обращено  на то, что при переходе проезжей части необходимо быть предельно внимательными и отвлекаться от гаджетов.
После теоретической части мероприятия сотрудники ГИБДД продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу дорожные полицейские. Инспекторы ДПС показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Каждый желающий не только смог посидеть в автомобиле, но и призвать сверстников к соблюдению Правил дорожного движения через громкоговорящее устройство.  Мероприятие получилось очень увлекательным и интересным. Ребята активно участвовали в беседе, продемонстрировали отличные знания Правил дорожного движения.
  В завершение встречи всем юным участникам дорожного движения  вручены световозвращающие элементы.
Дети поблагодарили сотрудников полиции за познавательное мероприятие. Многие  выразили желание стать инспекторами ГИБДД, а также пообещали никогда не нарушать Правила дорожного движения.
#СамыйВажныйНаДороге
#ГИБДД_ВАЛДАЙ